МБОУ «Щекинская СОШ»
Курская область, Рыльский район, с. Щекино
  • Выставка роботов "Удивительный мир роботов"

В рамках Дня Науки 8 февраля в центре «Точка роста» на базе МБОУ Щекинская СОШ прошла выставка роботов.
    В выставке приняли участие обучающиеся 3-9 классов. Ребята конструировали роботов из образовательных наборов «Клик» по инструкции. Всего в выставке приняли участие 6 работ: «Букабот», «Качели», «Вертолёт», «Кработ», «Карусель», «Камень, ножницы, бумага».

Выставка роботов "Удивительный мир роботов".
    Под руководством учителя Лупановой Т.В. учащимися был продемонстрирован «детский робототехнический прогресс». Ведь так важно, что полученные на занятиях знания помогают ребятам развить ассоциативное мышление, побуждают интерес к физике, математике и информатике.
    Хочется пожелать дальнейших успехов в развитии у детей технических способностей, креативности, изобретательности!
    Фотографии